Президент РФ поручил проконтролировать обоснованность роста платы за ЖКХ

До 1 октября правительство должно подготовить первый доклад о решениях региональных властей, влияющих на рост коммунальных платежей

13.08.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин поручил правительству проконтролировать обоснованность роста платы за ЖКХ. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным источника, правительству РФ теперь предстоит проверить обоснованность решений региональных властей, влияющих на рост платы на коммунальные услуги. Президент дал срок до 1 октября для подготовки первого доклада. В дальнейшем правительство будет отчитываться с периодичностью один раз в полгода.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению, изменения размеров платежей за коммунальные услуги, и при необходимости представить в установленном порядке предложения о совершенствовании механизмов заключения и реализации концессионных соглашений, говорится в сообщении источника. Результаты нужно будет предоставить 15 марта следующего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ