Уничтожение контрабандных утят в Белгородской области оправдали "мировой практикой"

По словам представителя Россельхознадзора, ввезти опасную инфекцию с птицами было бы еще более негуманно, чем уничтожить их

18.08.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уничтожение контрабандных утят в Белгородской области соответствует мировой практике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано.

Напомним, ранее сообщалось, что Россельхознадзор уничтожил 50 утят в Белгородской области на границе с Украиной. Птиц везли в обход пункта пропуска, а сопроводительных документов на них не было. В Россельхознадзоре заподозрили, что утята могут быть заражены опасными инфекциями, и приняли решение об уничтожении товара. Это возмутило защитников прав животных.

По словам Юлии Мелано, решение об уничтожении контрабандных утят принял владелец птенцов. Он мог вернуться на Украину, но не сделал этого. Также пресс-секретарь ведомства отметила, что усыплять, а затем сжигать утят было негуманно, но ввезти опасную инфекцию было бы еще более негуманно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ