Белгородцам придётся платить за ремонт дворов

Доля софинансирования собственников может составить 10% от стоимости ремонта

19.08.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре состоялся круглый стол по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в городе. Мэр Белгорода Сергей Боженов, депутаты Горсовета и представители жилищно-коммунальной сферы обсуждали самые наболевшие проблемы в сфере ЖКХ: тарифы, капитальный ремонт многоэтажек, установка счётчиков и замена лифтов.

Говорили власти и о благоустройстве дворовых территорий. Всего в Белгороде 1 039 дворов, из которых 662 уже давно не видели ремонта.

Начальник департамента городского хозяйства администрации Белгорода Сергей КУЛИКОВ заявил, что в городе разрабатывается программа благоустройства дворовых территорий, которая предусматривает долевое участие собственников жилья.
На то, чтобы привести дворы в порядок, городу требуется около трёх миллиардов рублей. Такую сумму из городской казны сейчас выделить нереально. Ориентировочно доля софинансирования собственников составит 10% от стоимости ремонта. На первом этапе пройдёт ямочный ремонт. Это 133 тысячи квадратных метров площади на сумму 90 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ