Белгородец, захвативший банк "Западный", попал под амнистию

Александр Вдовин провел в воронежской колонии около полутора лет

27.08.2015 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский захватчик банка "Западный" скоро выйдет на свободу. В прокуратуре Воронежской области корреспонденту "Житья" подтвердили, что Александр Вдовин попал под амнистию и сообщили, что соответствующее постановление утвердил прокурор Воронежской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Напомним, что белгородский захватчик попал в тюрьму после того, как попытался вернуть свои деньги. 21 апреля прошлого года Александр Вдовин узнал, что у банка "Западный", в котором он был векселедержателем, отозвали лицензию. После этого мужчина пришел в офис с ружьем.

Изначально действия мужчины квалифицировали как захват заложников, но потом Вдовина обвинили в самоуправстве и незаконном лишении человека свободы. Суд признал белгородца виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Наказание белгородский захватчик отбывал в одной из воронежских колоний. С учетом СИЗО провел в тюрьме около полутора лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ