В Белгороде дефицит мест в детских садах достигнет 2 тысяч

Это связано с тем, что Белгородчина приняла около 5 тысяч детей с Украины

01.09.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде к концу года дефицит мест в дошкольных учреждениях составит 2 тысячи. Об этом во время выездного заседания сообщил глава региона Евгений Савченко.

По словам губернатора, сейчас большое внимание уделяется дошкольному сектору, однако власти не справляются полностью с задачей по обеспечению детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольными местами. По мнению Евгения Савченко, это связано с тем, что Белгородчина приняла более 5 тысяч детей с Украины.

 "Мы обращались в Министерство образования, в Государственную Думу, в правительство Российской Федерации, я лично обращался к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, чтобы нас при продолжении этой программы поддержали на будущий год, поскольку мы находимся в таких условиях, где требуется ещё реально финансовая поддержка наших усилий по обеспечению детей дошкольными местами", — отметил Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ