В День знаний под Белгородом открыли новые школы и детские сады

Таким образом появилось 400 новых мест в начальной школе и 369 мест в детских садах

02.09.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 сентября, под Белгородом открыли четыре новых образовтаельных учреждения. Школы и детские сады появились в Новосадовом, Дубовом и Таврово. Таким образом появилось 400 новых мест в начальной школе и 369 мест в детских садах.

В пресс-службе губернатора и правительства региона сообщили, что праздник началася в Новосадовом, где торжественно перерезали красную ленту и вручили символический ключ от новой школы ее директору. В пяти классах этой школы будут обучаться 67 школьников, а в двух группах детского сада — 55 дошкольников.

В этот же день в поселке Таврово-2 открылась новая школа-детский сад. Туда смогут принять на обучение 130 учеников начальных классов, а детский сад рассчитан на 100 мест.

В Дубовом открылись сразу два образовательных учреждения, построенных для обучения и воспитания более двухсот школьников младшего возраста и 214 детей дошкольного. Отметим, что начальная школа с дошкольными группами № 2 поселке Дубовое, расположенная в микрорайоне "Улитка", войдет в состав образовательного комплекса "Дубовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов".

Напомним, что в течение текущего года в Белгородском районе собираются ввести 1 000 дошкольных мест, что позволит полностью ликвидировать дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ