В Белгородской области уничтожили более 3 тонн санкционных сухих сливок

1 090 упаковок отправили под бульдозер

03.09.2015 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжают уничтожать санкционные продукты. На этот раз бульдозер раздавил более 3 тонн сухих сливок.

По данным пресс-службы таможни, фуру с грузом задержали в конце августа на пункте пропуска "Нехотеевка". Водитель — гражданин Ирана — вез продукцию из Польши в Иран через Россию. Сухие сливки были маркированы на русском языке, а вот маркировка на языке получателя отсутствовала. Это дало таможенникам основания полагать, что товар вывозить за пределы нашей страны не собирались.

После этого сливки отправили на экспертизу. За все время ни фирма-отправитель, ни фирма-получатель ни разу не поинтересовались причиной задержки товара на границе, что тоже насторожило таможенников.

В результате таможня приняла решение уничтожить 1 090 упаковок продукции, так как этот товар попадает под указ президента, который предписывает в обязательном порядке уничтожать ввезённую в Россию санкционную продукцию. Сливки раздавили бульдозером на полигоне твердых бытовых отходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ