В России могут изменить сроки начала и окончания отопительного сезона

Регионам предлагают предоставить право включать отопление при первых признаках похолодания

07.09.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России могут измениться сроки начала и окончания отопительного сезона. Об этом сообщает "Российская газета".

По данным источника, Минстрой предлагает предоставить регионам право определять сроки начала и окончания отопительного сезона, а также включать отопление при первых признаках похолодания. Изменения в правила предоставления коммунальных услуг подготовили после многочисленных обращений представителей регионов. Соответствующий законопроект на данный момент находится на согласовании, а затем будет внесен на рассмотрение правительства.

По словам замминистра строительства и ЖКХ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, нововведения помогут россиянам забыть о так называемой "холодной неделе", когда на улице похолодало, а батареи еще не включили. Ожидается, что эти меры помогут сделать более комфортной жизнь жителей северных областей, где температура падает стремительно и может в течение суток измениться с плюсовой на минусовую. Лучше почувствуют себя и жители южных регионов, если отопление им будут включать при температуре ниже +10 градусов.

Напомним, что сейчас в нашей стране установлены общие условия, при которых можно включать отопление. Температура воздуха в течение пяти дней должна быть ниже 8 градусов, а при отключении батарей — выше 8 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ