Белгородские власти отсудили около 3,5 миллиона рублей у должников по взносам на капремонт

На данный момент сбор средств на капремонт составляет 87%

09.09.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти отсудили около 3,5 миллионов рублей у должников по взносам на капремонт, сообщает Интерфакс. Такое заявление вчера, 8 сентября, сделал исполнительный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко.

По словам Леонида Белоковаленко, на данный момент сбор средств на капремонт многоквартирных домов в регионе составляет более 86% — получено 779,2 миллиона рублей при плане 902 миллиона рублей. Планируется, что по итогам года сбор составит не менее 95%.

Также Леонид Белоковаленко напомнил, что в этом году отремонтировать собираются 202 дома, а программа осуществляется на территории 21 муниципального образования области. Качество работ проверяет специальная комиссия, в которую входят и представители собственников жилья.

— Те нарушения, которые иногда выявляются, в основном незначительные и быстро устраняются подрядной организацией. Критичных нарушений практически нет, — подчеркнул Леонид Игоревич.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ