Белгородцы смогут пожаловаться в ГИБДД на отсутствие пешеходных переходов и освещения

Управление ГИБДД предлагает жителям города взаимодействовать в вопросах обеспечения безопасных условий для юных пешеходов

09.09.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии нового учебного года сотрудники региональной Госавтоинспекции обследовали улично-дорожную сеть. Особое внимание уделили тем участкам дорог, которые находятся неподалеку от школ. В результате за необеспечение безопасности дорожного движения вблизи учебных заведений в отношении 10 должностных лиц и 1 юридического составили административные материалы. В адрес владельцев улично-дорожной сети было внесено 5 представлений и выдано 114 предписаний на устранение недостатков. В целях принятия мер прокурорского воздействия в органы прокуратуры направлено 2 информации.

При этом в этом году обустроили 11 нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе 7 в районе образовательных учреждений, установили более 120 дорожных знаков со световозвращающей флуоресцентной пленкой, 15 искусственных неровностей. Также появилось более 250 переходов на желтом фоне.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области сообщили, что во многом о проблемах на дороге специалисты узнали благодаря жителям региона. Теперь Управление ГИБДД предлагает белгородцам продолжать взаимодействовать в вопросах обеспечения безопасных условий для юных пешеходов.

Информацию об отсутствии пешеходных переходов, дорожных знаков, освещения, а также других проблемах на дорогах вблизи школ и детских садов можно отправлять по электронной почте ([email protected]) и сообщать по телефону 8(4722) 352-122.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ