Пять студентов из Белгорода отправятся строить космодром "Восточный"

20 сентября ребята отправятся в Москву, а оттуда самолетом вылетят в Благовещенск — ближайший к стройке крупный населенный пункт

17.09.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пять студентов БГТУ им. Шухова поучаствуют в строительстве космодрома "Восточный". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Этим летом во всероссийской стройке поучаствовали 1 500 человек студенческих строительных отрядов из более из более чем 30 регионов страны. Большинство из них — студенты строительных специальностей, прошедшие жесткий конкурсный отбор. Третий этап стройки стартовал 15 сентября. Он объединит 400 человек из 10 регионов. Как раз в их число попадут и студенты "технолога". Четверо из них уже проявили себя в крупнейшем проекте — на строительстве Белорусской атомной электростанции.
Студенты института технологического оборудования и машиностроения Александр Гостищев, Александр Разливаев, Виталий Посашков, Артем Пономарев, Денис Зуенко отправятся в Москву 20 сентября, а оттуда самолетом вылетят в Благовещенск — ближайший к стройке крупный населенный пункт.

Третий этап стройки завершится 30 октября. Планируется, что принимать объект будет заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ