В Белгороде отпраздновали 20-летие Белгородской и Старооскольской епархии

В торжествах участвовали 12 архиереев и делегаций из России и других стран

17.09.2015 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 сентября в Белгороде проходили торжества, посвящённые 20-летию Белгородской и Старооскольской епархии и памяти Небесного покровителя Святого Белогорья святителя Иоасафа. В праздничных мероприятиях приняли участие 12 архиереев и делегаций из России, Украины, Казахстана, Польши, Белоруссии и Сербии.

Начались торжества с Божественной литургии. Затем священнослужители и верующие прошли крестным ходом от Николо-Иоасафовского собора к Соборной площади. Здесь прошло освящение и открытие часовни святого равноапостольного князя Владимира на Соборной площади, а также вручение Патриарших наград. Завершился крестный ход у Белгородской митрополии. После этого состоялось чтение акафиста святителю Иоасафу и всенощное бдение у мощей чудотворца.

А 17 сентября в 9 утра горожане собрались на Троицкой площади на Божественную литургию, в которой принял участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и ещё более 200 священнослужителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ