Минфин предлагает повысить пенсионный возраст в 2016 году

Возраст предлагают увеличить до 65 лет независимо от пола

18.09.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 сентября Министерство финансов России совместно с премьер-министром Дмитрием Медведевым провели совещание по бюджету. Его итог оказался неутешительным: госбюджет отощал настолько, что через три года от него практически ничего не останется.

По подсчётам Минфина, к 2017 году в резервном фонде останется всего-то немногим более 500 миллиардов рублей — в масштабах государства это ничто, так что придётся расходовать средства Фонда национального благосостояния. Спасти ситуацию, по мнению министров, может повышение пенсионного возраста с 2016 года.

В настоящий момент возраст выхода на пенсию в России составляет 55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин. Какие последствия могут быть в данной ситуации? Люди просто не доживут до своей пенсии. По данным отделения Пенсионного фонда РФ по Белгородской области, в нашем регионе проживает 503 363 пенсионера, из них 149 850 человек работают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ