В Белгородской области бешеный ёжик укусил мужчину, который хотел его сфотографировать

Наличие опасного заболевания у зверька подтвердили специалисты Россельхознадзора

23.09.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области бешеный ёжик укусил мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, пострадавшим стал житель Белгорода. Он случайно заметил зверька за городом и решил сфотографировать его. Однако ёж неожиданно укусил его за руку.

После этого животное привезли в лабораторию для исследования, где эксперты подтвердили наличие бешенства. По данным пресс-службы, в этом году это первый случай заболевания бешенством среди ежей. Всего же с начала года зарегистрировано 109 положительных результатов заболевания бешенством среди домашних и диких животных. При этом чаще всего болеют собаки и кошки - 69 случаев, а также среди лис зарегистрирован 31 случай.

Напомним, что бешенство — острое вирусное заболевание. Для животных и людей оно может закончиться смертью. Поэтому необходимо держаться подальше от больных зверей, а в случае укуса немедленно обращаться к врачу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ