Экс-глава воронежского УФМС, которого судят в Белгороде, попросил оправдать его за взятку

С последним словом он выступил сегодня, 23 сентября

23.09.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 сентября, в Белгороде состоялось очередное заседание суда по делу экс-главы воронежского УФМС, которого обвиняют в получении взятки.

По данным пресс-службы Свердловского районного суда, сегодня мужчина выступил с последним словом. Предполагаемый преступник сообщил, что в ходе расследования предъявленное ему обвинение не нашло подтверждения, и заявил, что не хотел получить выгоду, а просто "несвоевременно оплатил полученный им автомобиль". Также он сказал, что не сможет заплатить огромный штраф, попросил учесть его возраст, заболевание и не лишать свободы.

Приговор бывшему главе воронежского УФМС планируют озвучить 29 сентября после обеда. Онлайн-трансляция будет организована на сайте суда.

Напомним, что бывшего главу воронежского УФМС судят за получение взятки. По версии следствия, в 2013 году к нему обратился предприниматель и попросил помочь в оформлении миграционных документов для граждан Узбекистана, которые работали на него. За это предполагаемый преступник попросил обменять его автомобиль на такой же в новой комплектации. Таким образом он получил Volkswagen Touareg, а разница в стоимости составила более миллиона рублей. Ранее сторона обвинения попросила для экс-главы воронежского УФМС 9 лет колонии строгого режима и почти 75 миллионов рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ