Белгородец проведет в тюрьме три года за кражу денег с банковских карт

Группе, в состав которой входил злоумышленник, удалось снять более 35 тысяч рублей

29.09.2015 09:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд вынес приговор одному из участников преступной группы. Его обвинили в краже денег с банковских карт.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, злоумышленники орудовали с ноября прошлого года по февраль текущего. В частности, 23-летний осужденный устанавливал на банкоматы специальное считывающее устройство, производил копирование, запись и передачу данных магнитной карты и персонального кода владельца, необходимых для изготовления поддельной карты. Затем участники делали поддельные карты и снимали деньги.
В январе предполагаемые преступники ночью взломали входную дверь овощного магазина на улице Шумилова. Там они повредили банкомат и попытались украсть 1 миллион рублей. Однако забрать деньги они так и не смогли, так как их предупредили, что на место выехали сотрудники частного охранного предприятия.

В результате молодого человека обвинили в 5 эпизодах неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, 4 эпизодах незаконного собирания сведений, составляющих банковскую тайну, краже и покушении на кражу. Молодой человек проведет за решеткой 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ