Вакцинацию против гриппа в Белгороде планируют завершить к началу ноября

Прививки сделают 60 213 детям и 56 486 взрослым

29.09.2015 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжается вакцинация против гриппа. Этот вопрос вчера, 28 сентября, обсудили на оперативном совещании в городской администрации.

С информацией выступил начальник управления здравоохранения Алексей Афанасьев. По его словам, грипп является грозной инфекцией, приводящей к серьёзным осложнениям и обострениям хронических заболеваний. А единственной эффективной мерой, обеспечивающей профилактику гриппа и установление контроля за этим заболеванием, является вакцинация, снижающая в десятки раз уровень заболеваемости.
В этом году прививки собираются сделать 60 213 детям и 56 486 взрослым. На сегодняшний день на территории областного центра вакцинация против гриппа составляет 45%. В первую очередь прививки сделали детям до 7 лет, а также школьникам и студентам, медицинским работникам, работникам образования, пенсионерам, гражданам, имеющим хронические заболевания.

Вакцинацию планируют завершить в начале ноября, говорится в сообщении администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ