В Белгородской области появится пять новых лесных питомников

Это позволит получить материал для озеленения и благоустройства населенных пунктов

29.09.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появятся новые лесные питомники. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В сообщении ведомства говорится, что проект «Развитие питомников декоративных древесно-кустарниковых пород» обсуждался на заседании правительства. Он предполагает создание пяти лесных питомников площадью 40 гектаров, где будут высеваться и выращиваться различные виды деревьев и кустарников. Это позволит получить материал для озеленения и благоустройства населенных пунктов, районов ИЖС.

На территории питомников планируют выращивать клен, грецкий орех, липу, различные хвойные породы, девичий виноград и многое другое. Кроме того, в планах на будущий год реализовать первые 30 тысяч готовых саженцев. К 2020 году объем должен быть увеличен до 240 тысяч штук в год.

Обсуждая проект, губернатор отметил необходимость работы по обеспечению всех необходимых нужд по озеленению посадочным материалом собственного областного производства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ