Белгородские власти собираются сократить число детдомов и превратить их в социальные гостиницы

На реорганизацию потратят более 73 миллионов рублей

30.09.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти собираются сократить число детских домов и превратить их в социальные гостиницы. По данным "Интерфакса", такое заявление на пресс-конференции сделала заместитель губернатора Елена Батанова.

По ее словам, на программу реорганизации детских домов с 2014 по 2017 год направят более 73 миллионов рублей.

Работа началась еще в 2011 году и при учреждениях уже работают социальные гостиницы по постинтернатному сопровождению детей. Сейчас там находятся 39 человек до 23 лет. Такой же центр сделали на базе закрывшегося детского дома "Северный". Скоро новый статус получит и Старооскольский детский дом, на базе которого создадут центр физкультурно-спортивного развития детей-сирот, а под покровительство его возьмет борец смешанных единоборств Федор Емельяненко.

Сейчас в семи детских домах находятся 160 детей-сирот при плановой вместимости 270 мест. Всего на территории региона проживают 2 132 ребенка, оставшиеся без попечения родителей, но 86% живут в приемных семьях или у опекунов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ