В июле средняя зарплата в Белгороде составила более 30 тысяч рублей

По сравнению с июлем прошлого года она выросла на 5,6%

30.09.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июле средняя зарплата в Белгороде составила более 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, сославшись на данные Белгородстата, который подвел итоги экономического развития за 8 месяцев текущего года. По данным специалистов, средняя заработная плата работникам крупных и средних организаций города в июле 2015 года выплачивалась в размере 30586,9 рубля и возросла по сравнению с июлем 2014 года на 5,6%, а с июнем 2015 года — на 0,9%.

Также в пресс-службе отметили, что крупные и средние организации города январь - июль 2015 года закончили с положительным финансовым результатом. По сравнению с январем — июлем 2014 года прибыль возросла по следующим видам экономической деятельности: «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство», «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг», «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг».

Что касается демографической ситуации, то, по статистическим данным, в январе - августе 2015 года в Белгороде родилось 3 006 детей. Миграционный прирост населения города Белгорода составил 215 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ