В Белгороде завершился ремонт на Михайловском шоссе

Ремонт пришлось растянуть на несколько месяцев, чтобы избежать отключения воды в жилых домах

01.10.2015 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде завершились работы на одной из самых проблемных дорог города — Михайловском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Белводоканал".

Напомним, что ремонт длился несколько месяцев. Начать его пришлось раньше срока — в апреле, когда там произошел обвал грунта. По счастливой случайности никто не пострадал. Тогда дорогу перекрыли и приступили к работам по реконструкции самотечного железобетонного коллектора. Ремонт должен был завершиться 15 июня, но в этот день движение не восстановилось.

В пресс-службе пояснили, что ремонт затянулся из-за того, что в жилых домах не стали отключать воду. За лето отремонтировали 1 234 метра самотечного канализационного коллектора. Перед санацией он был очищен от отходов, строительного мусора и отложений на стенках, которые местами достигали 80%. Отметим, что срок эксплуатации нового коллектора составляет более 50 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ