Белгородцы, живущие в общежитии на Макаренко, 14 считают, что их лишили всякой возможности получить жильё

Здание общежития признано непригодным для проживания, но переезжать рабочим комбината хлебопродуктов некуда

15.10.2015 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились рабочие ОАО «Белгородский комбинат хлебопродуктов», проживающие в общежитии по улице Макаренко, 14. Они рассказали, в 2003 году была проведена приватизация без всяких собраний и обсуждений. О том, что общежитие продано частнику как бытовое помещение вместе с жильцами, они узнали только через 2 года, в 2005 году. Новые хозяева сразу снесли детские игровые площадки и площадки для сушки белья, а ремонты проводить перестали.

— Теперь у нас нет никаких условий для нормального проживания, — говорит оператор котельной хлебокомбината Валентина Лыкова. — В общежитии устроили лабораторию по проведению химических анализов комбикормов на первом этаже. Всех жильцов постепенно переселили на второй. Ядовитые запахи от этих анализов травят проживающих на втором этаже рабочих и их детей, но никого из чиновников это не беспокоит. Общежитие не передали на учёт муниципалитету, а рабочих с постоянной и длительной пропиской не расселили в благоустроенное жильё и не поставили в очередь на его получение. В результате некоторые работники, трудившиеся на комбинате по нескольку десятилетий, лишены всякой возможности получить какое-либо жильё.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ