В Белгороде появились новые переулки и улицы

Двум из пяти присвоили имена наших земляков

19.10.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появились три новых улицы и два переулка. Об этом сообщили в городской администрации, где и подписали соответствующее постановление.

По данным ведомства, все новые улицы и переулки находятся в районе улицы Автодорожной. Теперь они носят следующие названия: улица Алексея Иваницкого, улица Николая Страхова, улица Болховская, переулок Первый Болховской, переулок Второй Болховской.

Отметим, что двум из них присвоили имена наших земляков. Русский мыслитель и философ Николай Николаевич Страхов родился 16 октября 1828 года в Белгороде. Он происходил из интеллигентной профессорской семьи. Николаю Страхову принадлежит ряд крупных переводов западных ученых. Он первый биограф Достоевского и автор воспоминаний о нем.

Алексей Михайлович Иваницкий — известный фотограф. Родился в Белгороде в 1855 году. Самой знаменитой работой Иваницкого признана серия фотографий «Крушение императорского поезда у станции Борки под Харьковом 17 октября 1888 года». За эти фотографии Алексей Михайлович был награждён императором Александром III.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ