Белгородки победили на Международном чемпионате кондитерского искусства

Мастерицы создают композиции из сахарных цветов, овощей и фруктов

19.10.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Людмила Гончарук и её дочь Алёна Богдановской занимаются карвингом — создают потрясающие композиции из овощей и фруктов. Также они делают цветы из сахарной мастики, которая лепится, как пластилин. Вначале цветок должен застыть. На следующий день его обрабатывают пищевыми красителями. Затем композиция соединяется при помощи флористической проволоки.

Умелицы представили свои работы на Международном чемпионате кондитерского искусства в Минске. Их пригласила поучаствовать в конкурсе капитан национальной сборной Исландии по кулинарному искусству Мария Шрамко, у которой белгородцы учились делать сахарные цветы. Композиции для чемпионата мать и дочь делали по три недели. В итоге парковая композиция «Симфония красок», которую создала Алёна, получила высшую награду чемпионата. Свадебная композиция Людмилы «Торжество любви» удостоилась серебряной медали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ