Водитель социального центра ограбил подопечную

У старушки в центре Белгорода отняли пенсию за три месяца

24.10.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 11 часов утра 34-летний водитель социального реабилитационного центра «Милосердие и забота» на «пятёрке» отвёз 87-летнюю подопечную центра на почту, где старушка получила пенсию сразу за 3 месяца. Денег было немало — как ветеран войны бабушка заработала хорошее пособие от государства, всего она забрала 63 000 рублей. Увидев столь крупную сумму, водитель решил ограбить пожилую женщину. 

Вместо того чтобы отвезти старушку обратно в центр, где она жила, он высадил пенсионерку на улице Чапаева, а затем предложил своему ранее судимому приятелю напасть на старушку. Тот быстро подъехал на место и, улучив удобный момент, вырвал из рук старушки пакет с деньгами и бросился наутёк. 

Однако далеко уйти не удалось — сотрудники полиции быстро задержали грабителей. Они во всём признались и попросили провести судебное заседание в особом порядке, что позволило избежать максимального наказания.

Октябрьский районный суд Белгорода приговорил каждого из них к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а затем их ждёт ещё ограничение свободы на 1 год. Так же суд удовлетворил гражданский иск пенсионерки, взыскав с осуждённых материальный ущерб, понесённый старушкой, в полном размере. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в областном суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ