Белгородцам напоминают о замене резины на автомобилях

Также водителей просят выполнять предписания дорожных знаков и избегать резких маневров

22.10.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам напоминают о замене резины на машинах. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по региону.

По данным ведомства, температура по вечерам и по ночам уже снижается до нулевой отметки, синоптики обещают осадки, а сегодня утром вообще пошел снег. Поэтому для безопасности на дорогах водителям рекомендуют уже сейчас поменять летнюю резину на зимнюю. Напомним, что Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период — декабрь, январь, февраль. Шины должны быть установлены на все колеса транспортного средства и иметь остаточный рисунок протектора не менее 4 мм. За нарушение этих требований автомобилистам грозит штраф — 500 рублей. Однако эта сумма не идет в сравнение с возможными последствиями ДТП.

Также водителей просят четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и избегать резких маневров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ