В Белгороде прошёл рейд по должникам за тепло

Поставщики тепла и судебные приставы наведались к злостным неплательщикам коммунальных услуг

23.10.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теплоэнергетики вместе с приставами посетили 10 квартир недобросовестных потребителей по улице 60 лет Октября в Белгороде. Большинство из них задолжали десятки тысяч рублей. В одной из квартир неплательщик сразу же погасил задолженность на сумму более 80 тысяч рублей.

У остальных должников судебные приставы наложили арест на бытовую технику. Арестованное имущество в установленный законом срок будет передано на реализацию.

—С начала 2015 года мы провели в Белгороде уже 29 подобных рейдов. По их итогам было арестовано имущество должников на общую сумму 176 тысяч рублей, — говорит директор АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков. — Злостным неплательщикам мы приостанавливаем подачу горячей воды до полного погашения задолженности.

На 1 октября 2015 года белгородцы задолжали за тепло и горячую воду АО «Белгородская теплосетевая компания» составила 340,4 миллиона рублей, из них жители областного центра должны 271,5 миллиона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ