В одном из магазинов Белгорода завышали цены на крупы, молочную продукцию и детское питание

Нарушения выявили во время проверки

26.10.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из магазинов Белгорода завышали цены на продукты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Согласно сообщению ведомства нарушения выявили во время проверки с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора. Слишком дорого стоили крупы, сливочное масло, макароны, молочные и кисломолочные продукты, а также детское питание — соки и пюре.

Напомним, что по закону для макаронных изделий, круп, муки, произведенных в области, установлен предельный размер торговых надбавок — не более 15 %, на молоко фасованное и кисломолочную продукцию (кроме йогуртов) — не более 12 %, на масло животное — не более 10 %. Что касается детского питания, то размер торговых надбавок не должен превышать 15%

В пресс-службе отметили, что в отношении виновного лица возбудили дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ — нарушение порядка ценообразования) и направили его на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Белгородской области. Владельцу магазина внесли представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ