В Белгородской области построят шесть картофелехранилищ

Проект по увеличению производства товарного картофеля рассмотрели на заседании правительства

27.10.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 26 октября, глава Белгородской области Евгений Савченко провел выездное заседание правительства региона, на котором рассмотрели проект по увеличению производства товарного картофеля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Информацию по этому вопросу представил глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев. По его словам, валовое производство товарного картофеля на территории Прохоровского района составляет около 14 тысяч тонн, а более 66% объема производства приходится на ООО "Заря-2000". Компания к концу 2016 года намерена увеличить производство с 9,5 до 26 тысяч тонн и единовременного хранения не менее 24,5 тысячи тонн товарного картофеля на территории Прохоровского района.

Также в планах строительство шести картофелехранилищ, в которых установят оборудование для системы вентиляции, охлаждения, сортировочное оборудование, включающее линию по очистке, сортировке, взвешиванию, фасовке и автоматической укладке картофеля, приемный бункер. Кроме того, собираются благоустроить и территорию производственной базы.

В пресс-службе ведомства отметили, что бюджет проекта составит 475 миллионов рублей. Планируется создать 30 новых рабочих мест со средней заработной платой не менее 27 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ