17-летний белгородский студент попал в больницу, покурив марихуану

К употреблению наркотиков его склонил приятель

27.10.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 19-летний парень может попасть за решетку за то, что предложил несовершеннолетнему приятелю покурить травку. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в общежитии учебного учреждения. Злоумышленник знал, что его другу еще нет 18 лет, и, несмотря на это, склонил его к употреблению марихуаны. Вскоре 17-летнему студенту стало плохо, и он попал в больницу с отравлением наркотиками, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. Об этом стало известно оперуполномоченным уголовного розыска и сотрудникам по делам несовершеннолетних ОМВД России по Корочанскому району. Парня задержали.

По факту склонения к потреблению наркотических средств возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ