Автовокзал в Белгороде был оцеплен из-за "взорвавшегося автобуса"

Вчера там прошли совместные учения силовых структур

28.10.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На автовокзале в Белгороде ликвидировали учебный теракт. Совместные учения силовых структур прошли вчера, 27 октября.

По легенде, подразделения УФСБ, Главного Управления МЧС России по Белгородской области, УМВД, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, УФСИН, УФСКН, ЦССИ ФСО, Белгородского ЛО МВД России на транспорте, Белгородского территориального гарнизона, Центра медицины катастроф были приведены в готовность после того, как получили сообщение о взрыве пассажирского автобуса. Полицейские оцепили территорию, прилегающую к вокзалу, эвакуировали людей, а медики оказали помощь "пострадавшим».

После этого начальник УФСБ России по Белгородской области принял решение провести контртеррористическую операцию. Профессиональными действиями сотрудников спецподразделений учебная группа террористов, совершивших подрыв автобуса, была нейтрализована, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области. Взрывотехники обезвредили устройство, обнаруженное в автомобиле на стоянке автовокзала, а сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области оперативно ликвидировали возгорание, возникшее из-за подрыва автобуса.

Напомним, о том, что автовокзал оцеплен, стало известно вчера в обеденное время. Очевидцы сообщили, что возле автовакзала с самого утра находятся автомобили полиции и скорой помощи, а остановка общественного транспорта и проезд на улицу Урожайную перекрыты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ