В Белгороде пешеходов проверят на соблюдение правил дорожного движения

Профилактическая операция стартовала сегодня

29.10.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде пешеходов и водителей вновь проверят на соблюдение правил дорожного движения. Сегодня, 29 октября, в городе стартовала профилактическая операция «Пешеход».

По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции региона, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание аварийно-опасным для пешеходов местам и наиболее аварийному времени суток — с 17.00 до 23.00. С нарушителями проведут профилактические беседы: пешеходам и водителям напомнят об уважительном отношении друг к другу и ответственности за нарушения. Также за время операции пройдут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и уличного освещения.

В отделе пропаганды отметили, что с 12 по 26 октября на территории региона зарегистрировали 27 ДТП с участием пешеходов. 3 человека погибли и 25 получили травмы. В 70% случаев водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, однако несколько ДТП спровоцировали пешеходы, переходившие дорогу в неположенном месте.

Оказать содействие операции «Пешеход» смогут и жители области. О нарушениях ПДД можно сообщить, позвонив по телефонам дежурной части УГИБДД УМВД России по Белгородской области: 26-42-30, (в районах области — в дежурные части отделов полиции по телефону 02).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ