Белгородский суд запретил 8 сайтов с информацией о "зацепинге" за поезда

На этих порталах рассказывали, как передвигаться на подножках и крышах рельсового транспорта

30.10.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд запретил 8 сайтов с информацией о "зацепинге" за поезда. Об этом сообщили в пресс-службе белгородского областного суда.

По данным ведомства, порталы обнаружили сотрудники прокуратуры. На этих сайтах рассказывали, как передвигаться на поездах и других видах рельсового транспорта с внешней стороны: на подножках, крышах, открытых переходных и тормозных площадках, фарах. Также посетителям предлагали купить специальные приспособления для "зацепинга".

Суд решил, что эта информация побуждала детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, а также, признал данные, размещенные на сайтах, запрещенными к распространению.Решение суда направили в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указанных Интернет–сайтов в Единый реестр запрещенной информации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ