В Белгородской области 370 пешеходов нарушили правила дорожного движения

В регионе подвели итоги операции "Пешеход"

11.11.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области подвели итоги операции "Пешеход". Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Напомним, профилактическая операция стартовала 29 октября. За это время сотрудники ГИБДД зафиксировали 627 нарушений правил дорожного движения. В 235 случаях правила дорожного движения нарушили водители. Они не уступили проезжую часть пешеходам. А в 370 правила нарушили сами пешеходы, сообщили в пресс-службе. В результате на всех нарушителей были оформлены административные материалы, которые предусматривают штраф в размере 1 500 рублей.

Также во время рейда выявили еще одно нарушение — возле одного из нерегулируемых пешеходных переходов в областном центре отсутствовало освещение. Постановление об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) было вынесено в отношении юридического лица.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ