Белгородец, повредивший автомобиль из-за выбоины на дороге, отсудил у коммунальщиков 100 тысяч рублей

Длина ямы составила 1,5 метра, а глубина — 10 сантиметров

12.11.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде водитель, попавший в ДТП из-за выбоины на дороге, отсудил у коммунальщиков деньги на ремонт своего авто. Об этом сообщили в пресс-службе белгородского районного суда.

Инцидент случился в апреле. Водитель двигался на автомобиле "Форд", наехал на крупную выбоину и повредил автомобиль. Экспертиза показала, что некоторые детали восстановить нельзя и их придется заменить. Согласно заключению эксперта стоимость ремонта автомобиля с учетом износа составила 100 998 рублей.

После этого автовладелец обратился в суд с требованием взыскать эти деньги с коммунальщиков. Представитель коммунальной службы в судебном заседании попытался обвинить в случившемся водителя и заявил, что он не соблюдал скоростной режим. Однако во время проверки выяснилось, что водитель не нарушал правил дорожного движения. Длина ямы, в которую он попал, составила 1,5 метра, ширина — 55 сантиметров, глубина — 10 сантиметров.

В результате суд посчитал требования истца обоснованными и взыскал в пользу водителя 100 998 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ