В Белгороде прошла акция «Вместе против диабета»

Гости мероприятия выпустили в небо синие воздушные шары, символизирующие борьбу с болезнью

16.11.2015 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 ноября в Центре молодежных инициатив прошёл праздник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом. На мероприятии собрались взрослые и дети, столкнувшиеся с этой болезнью. В холле ЦМИ гости праздника пробовали продукцию магазина здорового питания «Диабет» и пообщались с врачами-эндокринологами. Для пришедших организовали викторины и конкурсы, а ребятам вручили подарки. Также на мероприятия выступили аниматоры, гимнасты из школы олимпийского резерва № 4 и танцевальные студии.

В завершение праздника гости вышли на улицу, встали в круг и выпустили в небо синие воздушные шары, символизирующие борьбу с диабетом.

Напомним, Всемирный день борьбы с диабетом учредила Международная диабетическая федерация совместно с Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году в ответ на возрастающее количество случаев заболевания сахарным диабетом. Дату 14 ноября выбрали в честь Фредерика Бантинга, который изобрёл инсулин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ