Белгородские спасатели в преддверии праздников проверят школы и детсады на предмет пожарной безопасности

Внеплановая проверка уже прошла в школе № 49

17.11.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские спасатели в преддверии праздников проверят на предмет пожарной безопасности здания, в которых будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, прежде всего это будут детские сады, школы, дворцы культуры и клубы. На днях внеплановую проверку провели в школе №49 областного центра. Елку здесь еще не поставили, но инспектор отдела надзорной деятельности города Белгорода Сергей Чуканов напомнил о правилах ее установки. По его словам, ель должна стоять на твердом основании, а ветви не должны касаться стен и потолка. Украшения должны быть сделаны не из легковоспламеняющихся материалов.

Затем инспектор проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации в здании школы, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения. Особое внимание сотрудник МЧС обратил на помещение, в котором будут проходить новогодние утренники — актовый зал. В рамках проверки с педагогами и рабочим персоналом был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности. После этого в школе провели учебную эвакуацию.

«Внеплановая проверка показала, что школа готова к проведению праздников. Нарушений здесь выявлено не было», — отметил Сергей Чуканов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ