По требованию белгородской прокуратуры закроют доступ к 17 сайтам, на которых торгуют липовыми дипломами

Решения судов уже направили в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

17.11.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По требованию белгородской прокуратуры закроют несколько сайтов, на которых торговали поддельными дипломами и удостоверениями.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудники заметили нарушения во время мониторинга. Всего таких сайтов оказалось 17. На 15 продавали липовые дипломы об образовании (вузов, техникумов, колледжей) и приложения к ним, а еще на двух предлагали купить поддельные удостоверения сотрудников МВД, Следственного комитета и прокуратуры РФ.

В результате прокуратура направила в Борисовский районный суд заявления о признании информации, опубликованной на этих интернет-ресурсах, запрещенной к распространении на территории страны. Требования были удовлетворены. Решения судов уже направили в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к информации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ