Жители хутора в Белгородской области остались без ключевой воды

Пожилые люди не могут добиться от местных властей починки колодца

19.11.2015 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию газеты «Житьё-Бытьё» обратились жители хутора Зоринские Дворы Ивнянского района. Они рассказали, что там с давних времён был колодец с ключевой водой. Со временем в хуторе появились колонки, но, когда в них не было воды, всё равно все ходили к этому колодцу.

За долгие годы деревянные доски сруба колодца сгнили. Жители хутора могли бы и сами облагородить свой колодец, если бы были молоды. Но там остались одни старики, которым здоровье уже не позволяет заниматься такими делами.

— Мы обратились за помощью в починке колодца в администрацию Ивнянского района, — говорит жительница хутора Ольга Павловна. — Там наше заявление спустили в сельский совет. Приехал трактор и снёс сруб колодца окончательно! В октябре мы просили дать нам два бетонных кольца, чтобы установить их на месте деревянного ограждения колодца. Но и этого не добились. Очень просим сделать нам нормальный колодец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ