Белгородцы могут остаться без водительских прав

Документ заберут у автовладельцев, задолжавших по алиментам и штрафам больше 10 тысяч рублей

20.11.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 ноября Госдума в третьем чтении приняла закон, приостанавливающий действие водительских прав за неуплату штрафов и алиментов. Временно заберут права у тех, кто задолжал больше 10 тысяч рублей. Поправки вступят в силу с 15 января 2016 года.

Права будут отбирать у тех, кто не расплатился с долгами в течение 90 дней. Снова пользоваться документом автовладельцы смогут сразу после погашения своих долгов.

В Белгородской области речь прав могут лишиться тысячи автовладельцев. Больше 10 тысяч рублей по штрафам за нарушение ПДД должны порядка 1,5 тысячи белгородских водителей. 4,6 тысяч родителей в Белгородской области задолжали своим детям алименты на сумму больше 10 тысяч рублей. Ещё более 2 тысяч жителей региона должны свыше 10 тысяч рублей по другим штрафам. Таким образом, необходимую сумму превысили порядка 8 тысяч белгородцев.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ