В Белгороде за 10 дней у людей изъяли 150 литров нелегального алкоголя

Профилактическую операцию «Алкоголь» проводили с 10 по 20 ноября

23.11.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде завершилась операция «Алкоголь», направленная на профилактику и пресечение нелегального оборота спиртосодержащей продукции. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.

По данным ведомства, мероприятия проводили с 10 по 20 ноября. За это время сотрудники полиции изъяли более 150 литров нелегального алкоголя. В его число вошли следующие виды продукции: водка, виски, мартини, шампанское, вино.

Теперь к уголовной ответственности смогут привлечь 58-летнюю женщину, которая попалась на продаже опасного спиртного. По этому факту возбудили уголовное дело. Еще нескольким жителям Белгорода грозит административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и незаконное использование средств индивидуализации товаров. У одного мужчины полицейские нашли около 100 литров контрафактного алкоголя.

Сотрудники отдела УУП и ПДН также составили в рамках операции 8 административных протоколов по фактам реализации спиртного после 22 часов и его продажи лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ