Начинающий водитель, устроивший смертельное ДТП в Белгороде, проведет в тюрьме более 3 лет

На проспекте Богдана Хмельницкого он насмерть сбил мотоциклиста

25.11.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд вынес приговор водителю, который устроил смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Авария случилась в августе. Автомобилист двигался по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону улицы Студенческой на неисправном "Опеле". Поворачивая налево он не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал навстречу. В результате водитель мотоцикла получил травмы, от которых скончался.

В судебном заседании автомобилист признал себя виновным, сообщил, что его водительский стаж составил 4 месяца. Также он пояснил, что выплатил родным погибшего 60 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного ущерба.

В результате суд назначил водителю наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы. Отбывать его автомобилисту предстоит в колонии-поселении. Также ему предстоит выплатить 1 357 000 рублей родным мотоциклиста в качестве возмещения морального вреда и имущественного ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ