В Белгородской области проверяют освещенность дорог

Особое внимание уделяют пешеходным переходам

26.11.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области автоинспекторы приступили к проверке освещенности дорог. Об этом сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции региона.
В ведомстве пояснили, что повышенное внимание сотрудников региональной Госавтоинспекции к состоянию уличного освещения проезжей части, особенно в районе пешеходных переходов, не случайно. В рамках операции "Пешеход", которая стартовала 22 ноября, мероприятие выделено в отдельный блок.

На днях в Борисовке по факту отсутствия и недостаточности освещенности возбудили административное расследование, а в Новооскольском районе из-за недостатков искусственного освещения в адрес владельца дороги были вынесены соответствующие представления. Что касается областного центра, то здесь в отношении юридического составили административный материал по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), по результатам рассмотрения которого вынесен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ