В Белгородской области запустят проект «Будущее на 5+»

Предложение направлено на формирование устойчивого понимания ответственности граждан

27.11.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области депутаты презентовали проект комплексного развития территории Яковлевского округа «Будущее на 5+». Об этом сообщили в пресс-службе областной Думы.

По словам депутата Сергея Юдина, который представил проект, предложения направлены на формирование устойчивого понимания ответственности граждан за свою территорию через активное участие в её развитии и управлении. В основе проекта пять основных направлений: интеллектуально-творческое развитие молодого поколения, физическое развитие детей и молодёжи, уважение к старшему поколению и памяти предков, создание рекреационных пространств и благоустройство территории, самоуправление и гражданская ответственность. Старт программы запланирован на начало марта 2016 года.

Что касается его реализации, то для этого потребуются фонд, учебный центр, проектный офис и информационный портал. На создание предстоит потратить около 1 миллиона рублей, а на последующее содержание в течение 5 лет — 10 миллионов рублей. Также предполагается, что программу реализуют за счет средств района и области, бизнес-сообщества территории и самих жителей. Всего в её рамках в течение 5 лет предполагается воплотить в жизнь порядка 100 проектов по пяти направлениям с общим бюджетом до 1 миллиард рублей.

Глава региона Евгений Савченко одобрил проект, отметив, что сегодня одна из главных целей работы власти — воспитание активных граждан, при таком подходе будут генерироваться и ресурсы для реализации идей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ