В Белгородской области работники сельского хозяйства зарабатывают более 25 тысяч рублей

В рейтинге уровня заработной платы аграриев Белгородчина заняла третье место

27.11.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области работники сельского хозяйства зарабатывают более 25 тысяч рублей. К такому выводу пришли специалисты портала Agro2b.ru, которые составили рейтинг, посвященный уровню заработной аграриев.

При распределении мест исследователи сравнивали среднемесячную зарплату по всем отраслям экономики с зарплатой работника сельского хозяйства в этом же регионе — то есть не абсолютные цифры зарплаты, а относительные для данного региона. Кроме того, в этом году к рейтингу добавили дополнительный параметр — прирост заработной платы по отношению к прошлому году.

В результате Белгородчина заняла третье место. По сравнению с прошлым годом зарплата аграриев Белгородской области выросла на 11,68% до 25 616 рублей в месяц. Однако регион по сравнению с прошлым годом потерял лидерство и спустился на третью позицию. Дело в том, что соизмеримо с доходами в сельском хозяйстве росла и средняя зарплата по другим отраслям, поэтому по отношению к средней труженики села получают не намного больше — на 7,2%.

Отметим, что первое место заняла Тамбовская область, где среднемесячный доход сельхозработников на 8,91%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ