В Белгороде задержали автомобилиста с поддельными правами

Парень попался, когда решил прокомментировать журналистам изменения в законодательстве о зимней резине

02.12.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали автомобилиста с поддельными правами. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, 21-летний парень попался, когда решил поучаствовать в опросе, который проводили журналисты. Они спросили водителя "Лады Приоры" об использовании зимней резины. Он с удовольствием выразил свое мнение и прокомментировал изменения в действующее законодательство, а также показал документы.

У инспектора ДПС права автомобилиста сразу вызвали подозрения. Парню пришлось признаться, что он купил удостоверение в другом городе, а также в том, что у него другая фамилия и ему 20 лет.

Затем на место приехала следственно-оперативная группа. Полицейские забрали молодого человека в отдел, а по документам назначили экспертизу.

По факту использования поддельного документа возбудили уголовное дело. Парню грозит не только штраф, но и арест до 6 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ