В Белгороде для уборки снега задействовали более 100 единиц техники

За ночь выпало 17 миллиметров осадков

02.12.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде для уборки снега задействовали более 100 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным мэрии, за ночь выпало 17 миллиметров осадков, а высота снежного покрова составила 20 сантиметров.

Убирать улицы начали вчера, 1 декабря. До 20.30 на дежурстве находилось 35 единиц основной техники и 19 дополнительной, 45 работников. В 22.30 было проведено оповещение и сбор дополнительных сил и средств. Уже в 23.00 в городе было задействовано 72 сотрудника УБГБ и столько же работников служб, 62 единицы основной и 24 — вспомогательной техники. С 6 утра для уборки снега с улично-дорожной сети, тротуаров и остановочных комплексов было привлечено 325 сотрудников "Белгородблагоустройства", 91 единица техники учреждения, а также 34 единицы техники УК и ТСЖ работают во дворах. По состоянию на 8.00 2 декабря было обработано 2,5 млн квадратных метров городских и объездных дорог, 860 квадратных метров тротуаров.

Мэр Белгорода Константин Полежаев провел оперативное совещание, на котором поручил усилить работу по привлечению хозяйствующих субъектов к уборке снега. Предприятия, организации и учреждения, не обеспечившие расчистку тротуаров на закреплённой территории, привлекут к ответственности.


"Город должен солидарно справиться со стихией. Городские службы убирают улично-дорожную сеть, муниципальную территорию. Хозсубъекты должны не ждать, что администрация придет и уберет тротуары, прилегающие к торговым и производственным объектам, а сами включиться в выполнение общей задачи».


Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает водителям о соблюдении элементарных правил безопасности. Технический регламент, предписывающий замену летней резины на зимнюю, вступил в силу 1 декабря 2015 года. При гололёде нужно быть внимательными и пешеходам, и водителям, напоминает МЧС. По прогнозам синоптиков, в течение дня в Белгороде будет пасмурно, днём ожидается сильный снег и северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью до 9 метров в секунду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ