В Белгородской области из-за снегопада и ветра обесточены школы и котельные

Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения в Белгородском, Шебекинском и Корочанском районах области

02.12.2015 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде выпавший снег не только парализовал движение транспорта, но и вызвал отключения электричества. Сейчас ремонтные бригады белгородских энергетиков восстанавливают электроснабжение в Белгородском, Шебекинском и Корочанском районах области.

Как сообщили специалисты Белгородэнерго, обрывы на линиях электропередачи случились из-за шквалистого ветра и снега. Сильнее пострадали Белгородский и Шебекинский районы, где, по данным на 9.00, были обесточены 7 и 8 линий электропередачи и в общей сложности 73 трансформаторных подстанции. Что касается Корочанского района, то там обесточенными остаются 3 ЛЭП и 22 ТП. В зоне отключений находится несколько школ и котельных, которые в ближайшее время будут запитаны по временной схеме.

Отметим, что белгородские энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В работах задействованы 48 ремонтных бригад в составе 172 человек и 86 единиц спецтехники. Работы ведутся в сложных метеоусловиях. Порывы ветра достигают 18 метров в секунду. Окончательно восстановить электроснабжение планируется к концу сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ