Первые постояльцы появятся в новом Белгородском зоопарке в конце декабря

Открытие запланировано на 1 июня 2016 года

02.12.2015 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первые постояльцы появятся в новом Белгородском зоопарке в конце декабря. Строительство вольеров уже подходит к завершению и скоро здесь заработают 40 просторных экспозиций, последнюю из которых строители сдадут еще до Нового года. В конце месяца начнется и поэтапная перевозка животных. Переезд ждет всех обитателей действующего Белгородского зоопарка.

Открытие нового зоопарка запланировано на 1 июня 2016 года. До лета там помимо вольеров появятся другие объекты инфраструктуры. Рядом с искусственным водоемом уже начался монтаж сцены, где будут проходить массовые мероприятия. Также в начальной стадии строительство контактной площадки, где юным посетителям предложат поближе познакомиться с домашними животными. Рядом с ближайшим к зоопарку остановочным комплексом по улице Волчанской уже появилась стела с фигурой льва. А вот проект экзотариума пока находится на стадии разработки. В будущем он станет домом для многих экзотических животных, таких как обезьяны, попугаи, крокодилы, питоны и черепахи.

Несмотря на то, что зоопарк разместился в лесном массиве, будет проведена масштабная работа по озеленению территории. Уже ведется высадка деревьев и кустарников. На создание всех ландшафтных композиций понадобится более 8 тысяч саженцев кустарников и деревьев, свыше 3 тонн природного камня и 6 тонн мраморной крошки. Затраты на эти материалы составят более 4 млн рублей. На сегодняшний день высажено больше трети растений из общего запланированного объема. Многие вольеры с животными будет окружать живая изгородь. На реализацию проекта уже потратили более 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ