Белгородские автовладельцы, чьи машины разбили упавшие деревья, могут отсудить компенсацию

Выплачивать компенсацию будет тот, на чьём балансе находилось дерево

03.12.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за сильного снегопада, который обрушился на Белгород в первые дни зимы, в городе упали более десятка деревьев. Они падали не только на проезжую часть и тротуары. Но и на припаркованные машины. Некоторые автовладельцы собираются судиться из-за этого с коммунальщиками. Правда, добиться компенсации возможно при определенных условиях.

Для этого нужно выяснить, на чьём балансе находилось дерево — ТСЖ или мэрии. Если выяснится, что управляющая компания до урагана обращалась в администрацию и просило спилить дерево, а чиновники не отреагировали, возмещать ущерб придётся мэрии. Если же окажется, что коммунальщики никуда не обращались и, более того, не реагировали на жалобы жильцов, которые просили убрать сухое дерево, то платить придётся им.

Есть один нюанс — если дерево не было сухим, а об урагане предупреждало МЧС, то суд, скорее всего, встанет на сторону коммунальщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ